+7 (47366) 5-48-02
san-belayagorka@govvrn.ru

Порядок и условия предоставления услуг
Главная / Информация об услугах / Порядок и условия предоставления услуг

Социальные услуги предоставляются в Воронежской области поставщиками социальных услуг бесплатно либо   за плату  или частичную плату в соответствии с индивидуальными программами и условиями договоров, заключенных с получателями социальных услуг или их законными представителями по формам, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10.11.2014г №874н.

Учреждение оказывает дополнительные платные социальные услуги в соответствии с Приложением к приказу №150/ОД Департамента социальной защиты Воронежской области «Об утверждении ведомственного перечня государственных услуг и работ, оказываемых (выполняемых) государственными учреждениями в отношении которых департамент социальной защиты Воронежской области осуществляет функции и полномочия учредителя» от 11.02.2015г. – по пунктам социально-бытовые услуги и социально-медицинские услуги.

Положениеоб оказании дополнительных социальных услугза плату разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», Федеральным законом от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 04.10.2012 № 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациямиплатных медицинских услуг», Порядком взимания платы за предоставление социальных услуг, входящих в Перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Воронежской области, утвержденным постановлением правительства Воронежской области от 11.12.2014 № 1151, приказом департамента социальной защиты Воронежской области от 24.04.2015 № 711/ОД «Об утверждении Порядка расходования средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг для организаций социального обслуживания на территории Воронежской области»,  и другими действующими нормативно-правовыми актами, регулирующими порядок и условия предоставления социальных услуг за плату.

Дополнительные платные социальные услуги оказываются на добровольной основе.

Учреждение предоставляет дополнительные платные социальные услуги, качество которых соответствует требованиям, предъявляемым к услугам данного вида.

Основанием для оказания платной услуги является:

- наличие паспорта пациента;

- наличие договора на оказание платных услуг с юридическим или физическим лицом;

- наличие действующей санаторно-курортной карты;

- направления на проведение медицинской процедуры от лечащего врача Учреждения (лист назначения);

- письменное согласие пациента на проведение назначенных процедур.

-СНИЛС

Обязательным условием для включения в группу заезда является:

Учреждение обязано при оказании платных услуг соблюдать требования к оформлению и ведению медицинской документации, учетных и отчетных статистических форм, порядку и срокам их предоставления, а также порядки и стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные Министерством здравоохранения Российской Федерации.